Kreis-Schiedsrichter-Ausschuss (KSA)

Der achtköpfige Kreis-Schiedsrichter-Ausschuss lenkt die Aktivitäten der Schiedsrichtervereinigung  Herne. Neben den Ansetzungen der Schiedsrichter und Schiedsrichter-Assistenten zu den zahlreichen Spielen auf Kreis- und Verbandsebene im Senioren- und Juniorenbereich sorgt der Ausschuss für die Aus- und Weiterbildung der Unparteiischen im Kreis 15.


Vorsitzender des Kreis-Schiedsrichter-Ausschusses (VKSA)


Gregor Werkle

Tel.: 0163 7380393

E-Mail: gregor.werkle@flvw-herne.de


Kreisschiedsrichterlehrwarte (KSL)

Sascha-Jens Tysiak

Tel.: 0171 510 4603

E-Mail: sascha.tysiak@schiedsrichter-herne.de

Aufgaben: Koordination Lehrarbeit, Seniorenschulung

Kevin Zahnhausen

Tel.: 0176 57839474

E-Mail: kevin.zahnhausen@schiedsrichter-herne.de

Aufgaben: U18-Schulung

Tim Zahnhausen

Tel.: 0174 9391549

E-Mail: tim.zahnhausen@flvw-herne.de

Aufgaben: Perspektivteam-Schulung

Beisitzer des KSA

Hermann Cebella

Tel.: 0157 54650863

E-Mail: hermann.cebella@flvw-herne.de

Aufgaben: Kreisliga-Ansetzungen

Thomas Endberg

E-Mail: thomas.endberg@flvw-herne.de

Aufgaben: Verwaltungsangelegenheiten

Leonidas Exuzidis

Tel.: 01577 6361495

E-Mail: leonidas.exuzidis@flvw-herne.de

Aufgaben: Presse- und Öffentlichkeitsarbeit

Yasin Tugrul

Tel.: 0176 45709158

E-Mail: yasin.tugrul@flvw-herne.de

Aufgaben: Jugendansetzungen

Mitarbeiter des KSA (Lehrstab)

Nadine Westerhoff

Tel.: 0176 83066300

E-Mail: nadine.westerhoff@flvw-herne.de