Kreis-Schiedsrichter-Ausschuss (KSA)

Der achtköpfige Kreis-Schiedsrichter-Ausschuss lenkt die Aktivitäten der Schiedsrichtervereinigung  Herne. Neben den Ansetzungen der Schiedsrichter und Schiedsrichter-Assistenten zu den zahlreichen Spielen auf Kreis- und Verbandsebene im Senioren- und Juniorenbereich sorgt der Ausschuss für die Aus- und Weiterbildung der Unparteiischen im Kreis 15.


Vorsitzender des Kreis-Schiedsrichter-Ausschusses (VKSA)


Boris Bejmowicz

Tel.: 0160 7222778

E-Mail: boris.bejmowicz@flvw-herne.de

Aufgaben: Verbandsangelegenheiten, Abmeldungen Schulungsabende, Ansetzungen Verbandsspiele + Kreisliga A, Projektarbeiten


Kreisschiedsrichterlehrwarte (KSL)

Thomas Endberg

E-Mail: thomas.endberg@flvw-herne.de

Aufgaben: Schulung Senioren-SR, Qualitätssteigerung Senioren-SR

David Hennig

Tel.: 0178 4902739

E-Mail: david.hennig@flvw-herne.de

Aufgaben: Schulung U18-SR, Qualitätssteigerung U18-SR

Tim Zahnhausen

Tel.: 0174 9391549

E-Mail: tim.zahnhausen@flvw-herne.de

Aufgaben: Schulung Perspektivteam-Schiedsrichter, Qualitätssteigerung überkreisliche Schiedsrichter

Beisitzer des KSA

Hermann Cebella

Tel.: 0157 54650863

E-Mail: hermann.cebella@flvw-herne.de

Aufgaben: Ansetzungen der Kreisligen B und C, Frauen, A-Junioren und Alte Herren

Leonidas Exuzidis

Tel.: 01577 6361495

E-Mail: leo.exuzidis@flvw-herne.de

Aufgaben: Presse- und Öffentlichkeitsarbeit

Sascha-Jens Tysiak

Tel.: 0174 9019396

E-Mail: sascha.tysiak@schiedsrichter-herne.de

Aufgaben: Ansetzungen G- bis B-Junioren/innen, Unterstützung bei der Aus- und Weiterbildung der Schiedsrichter, Ansprechpartner U18-Schiedsrichter & Talentgruppe, Projektarbeiten

Gregor Werkle

Tel.: 0163 7380393

E-Mail: gregor.werkle@flvw-herne.de

Aufgaben: Verwaltungsangelegenheiten, Stellvertretender VKSA

Mitarbeiter des KSA (Lehrstab)

Yasin Tugrul

Tel.: 0152 53488978

E-Mail: yasin.tugrul@flvw-herne.de

Nadine Westerhoff

Tel.: 0176 83066300

E-Mail: nadine.westerhoff@flvw-herne.de

Kevin Zahnhausen

Tel.: 0176 57839474

E-Mail: kevin.zahnhausen@schiedsrichter-herne.de

Aufgaben: Leitung der Talentgruppe, Gemeinschaftliche Aktionen