LA-Vereine

In unserem Kreis haben sich 11 Herner und Castrop-Rauxeler Vereine der Leichtathletik verschrieben. Sportlerinnen und Sportler können je nach Disziplin in der Stadt Herne bei sieben und in Castrop-Rauxel bei vier Leichtathletik-Vereinen trainieren. Eine Übersicht mit Ansprechpartnern finden Sie auf dieser Seite.

Vereine in Herne

Baukauer TC

Ansprechpartner
Robert Herrmann

Telefon: 02323 – 44215 (p)
Telefon: 02306 – 709818 (d)

E-Mail: RobertHerrmann1@aol.com

www.btc-herne.de

LC Westfalia Herne

Ansprechpartner
Hartmut Zywietz

Mobil: 0157 – 22480273
Fax: 02323 – 380208

E-Mail: hartmut.zywietz@gmx.de

www.lc-westfalia-herne.de

SG Friedrich der Große

Ansprechpartner
Daniela Gantenberg

Telefon: 02323 – 83487
Mobil: –

E-Mail: michael-ganten@versanet.de

www.fdg-herne.de

Team Camerone

Ansprechpartner
Torsten Witte

Telefon: 02323 – 9939518
Mobil: –

E-Mail: torsten.witte@teamcamerone.de

www.teamcamerone.de

TV Börnig-Sodingen

Ansprechpartner
Andreas Mielke

Telefon: 02323 – 33244
Mobil: 0170 – 4433231

E-Mail: andreas_mielke@t-online.de

www.tbs-herne.de

TV Röhlinghausen


Ansprechpartnerin

Jennifer Lange

Telefon: 02325 – 467620

E-Mail: jenniferlange@web.de

www.tvröhlinghausen1883ev.de

TV Wanne 1885

Ansprechpartner
Klaus Peter Grunwald

Telefon: 02325 – 70658
Fax: 02325 – 55085

E-Mail: K.P.Grunwald@t-online.de

www.tvwanne1885.de

Vereine in Castrop-Rauxel

Castroper TV

Ansprechpartner
Reinhard Nimz

Telefon: 02305 – 21 922
Mobil: –

E-Mail: nimz@castroper-tv.de

www.castroper-tv.de

LAC Castrop-Rauxel

Ansprechpartner
Renate Ludwig-Schmiemann

Telefon: 02305 – 15234
Mobil: 0179 – 8457659

E-Mail: ludwig_schmiemann@gmx.de

www.laccastrop-rauxel.de.tl

TB Rauxel

Ansprechpartner
Heike Sube

Telefon: 02305 – 80492
Fax: 02305 – 962800

E-Mail: heikesube@gmx.de

www.turnerbund-rauxel.eu

TuS Ickern

Ansprechpartner
Susanne Grund

Telefon: 02305 – 542535
Mobil: –

E-Mail: s.grund@web.de

www.ickern-sports.de

Anschriftenliste

Die gesamte Anschriftenliste können Sie hier herunterladen:

Download